松山村委会未来24小时有降雨过程,主要降雨时段为 04:00—03:00(峰值概率 100%);气温 13℃~14℃,出门建议带伞。
未来24小时最低 13℃(07:00 前后),最高 14℃(22:00 前后)。降雨集中时段 04:00—03:00(峰值概率 100%)。
每小时更新(11-06 04:00)
一格一小时:蓝色=降雨时段,橙色=防晒时段。
橙线气温(℃),蓝柱降水概率(%)。
| 时间 | 气温 | 降水概率 | 湿度 | 风速 | 紫外线 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-06 04:00 | 13.5℃ | 89% | 96% | 1.39m/s | 0 |
| 11-06 05:00 | 13.5℃ | 87% | 96% | 0.22m/s | 0 |
| 11-06 06:00 | 13.5℃ | 90% | 97% | 2.6m/s | 0 |
| 11-06 07:00 | 13.4℃ | 96% | 98% | 0.81m/s | 0 |
| 11-06 08:00 | 13.4℃ | 100% | 97% | 1.1m/s | 0.05 |
| 11-06 09:00 | 13.7℃ | 100% | 96% | 2.33m/s | 0.35 |
| 11-06 10:00 | 13.6℃ | 100% | 98% | 2.02m/s | 0.05 |
| 11-06 11:00 | 13.7℃ | 100% | 97% | 1.26m/s | 0.3 |
| 11-06 12:00 | 13.7℃ | 99% | 96% | 1.8m/s | 0.3 |
| 11-06 13:00 | 13.5℃ | 98% | 97% | 1.24m/s | 0.2 |
| 11-06 14:00 | 13.5℃ | 97% | 97% | 1m/s | 0.2 |
| 11-06 15:00 | 13.7℃ | 98% | 96% | 0.61m/s | 0.35 |
| 11-06 16:00 | 13.9℃ | 100% | 95% | 0.51m/s | 0.3 |
| 11-06 17:00 | 13.8℃ | 100% | 97% | 0.42m/s | 0.1 |
| 11-06 18:00 | 13.7℃ | 95% | 97% | 0.63m/s | 0 |
| 11-06 19:00 | 13.8℃ | 89% | 97% | 0.22m/s | 0 |
| 11-06 20:00 | 13.8℃ | 84% | 97% | 0.57m/s | 0 |
| 11-06 21:00 | 13.9℃ | 84% | 97% | 0.58m/s | 0 |
| 11-06 22:00 | 14℃ | 86% | 97% | 0.45m/s | 0 |
| 11-06 23:00 | 14℃ | 87% | 97% | 0.1m/s | 0 |
| 11-07 00:00 | 14℃ | 85% | 97% | 0.2m/s | 0 |
| 11-07 01:00 | 14℃ | 82% | 97% | 0.1m/s | 0 |
| 11-07 02:00 | 14℃ | 81% | 97% | 0.32m/s | 0 |
| 11-07 03:00 | 14℃ | 82% | 97% | 0.28m/s | 0 |
| 日期 | 洗车 | 晾晒 | 紫外线 | 降水 |
|---|---|---|---|---|
| 11-06 | 不适宜(1级) | 不宜晾晒(1级) | 0.4 弱 | 100% |
| 11-07 | 不适宜(1级) | 不宜晾晒(1级) | 0.7 弱 | 100% |
| 11-08 | 不适宜(1级) | 不宜晾晒(1级) | 0.4 弱 | 100% |
| 11-09 | 较不适宜(2级) | 较不宜晾晒(2级) | 0.6 弱 | 45% |